Инфорин Суспензия

Инфорин Суспензия

Рецептурный

Инфорин — производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие.

каждые 5 мл суспензии содержат:

активное вещество: Ибупрофен 100 мг

вспомогательные вещества: натрия бензоат, глицерол, сорбит, лимонная кислота безводная, натрия цитрат, полисорбат, натрия хлорид, кармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, ксантановая камедь, ароматизатор клубника, вода очищенная.

  • в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Перед применением хорошенько взболтать суспензию.

Использование мерного шприца: Повторять процедуру всегда, когда принимаете препарат.

  • Плотно вставьте шприц в горлышко флакона.
  • Хорошо взболтайте суспензию.
  • Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.
  • Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.
  • Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.
  • После использования промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

Постиммунизационная лихорадка: 2,5 мл детям в возрасте от 3 месяцев и выше (весом более 5 кг), при необходимости, еще 2,5 мл через 6 часов. Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов.

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Максимальная суточная доза не должна превышать 20-30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки.

Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка более 5 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 6-8 месяцев (средний вес ребенка 5-6 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 9-11 месяцев (средний вес ребенка 7-9 кг): по 2,5 мл 3 – 4 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 1-3 года (средний вес ребенка 10-15 кг): по 5 мл 3 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 4-5 лет (средний вес ребенка 16-19 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 6-9 лет (средний вес ребенка 20-29 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов.

Дети в возрасте 10-12 лет (средний вес ребенка 30-43 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов.

Между приемом препарата следует выдерживать минимум 6-8 часовой интервал (или как минимум 4 часовой интервал при необходимости). Препарат не подходит малышам до 3-месячного возраста, только по указанию вашего врача.

Предупреждение: не превышать указанную дозу!

Продолжительность лечения:

Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;

Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего. Если лихорадка (температура) сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

Если у детей младше 6 месяцев сохраняются симптомы после 24 часов приема препарата, следует вызвать врача.

Похожие продукты